28 May 2020, 16:52
Токарев рассказал Путину о возросшем экспорте нефти (Видео)

Экспорт российской нефти в прошлом году вырос на 4% вопреки неблагоприятным прогнозам, поступавшим от конкурентов. Об этом в четверг рассказал президенту глава компании «Транснефть» Николай Токарев. Владимир Путин провел с ним рабочую встречу в Кремле.

«Владимир Владимирович, в целом по итогам 2019 года все основные базовые ключевые показатели производственной и финансово-хозяйственной деятельности компании в хорошей позитивной динамике по сравнению с предыдущим годом. И грузооборот подрос на 2,5 %, и прием нефти в систему «Транснефти» увеличился на полтора %», — отметил Токарев.

Увеличилась выручка и вместе с ней налоговые отчисления. Они выросли на 14%. Полностью освоена масштабная инвестиционная программа.

Особое внимание уделяется стратегически важному проекту — нефтепроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан». Тем более, что Азиатско-Тихоокеанское направление одно из самых востребованных.

Строятся новые нефтеперекачивающие станции, создаются дополнительные рабочие места. В условиях пандемии прорабатываются варианты, которые позволят не сокращать инвестиции.

Давление США на Европу и «Северный поток-2» объяснили выборами

Блогер сходил в магазин по чеку 2007 года и посчитал реальную инфляцию за 13 лет

«Газпром» остановил транзит газа через Польшу

Источник: tvc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.