ТНК-ВР внедрила новую систему закупки транспортных услуг

ТНК-ВР ввела прозрачную и экономически эффективную систему закупок транспортных услуг по железнодорожным перевозкам. Впервые в России договоры на перевозку нефти и нефтепродуктов железнодорожным путем заключаются по результатам тендеров на предложение лучшего коэффициента дисконтирования к базовой стоимости перевозки, определенной по формуле цены, сообщает компания.
Благодаря прозрачности всех операций ТНК-ВР получит возможность выбирать лучшие по качеству и цене предложения перевозчиков. Контрагенты компании, в свою очередь, смогут заранее планировать загрузку подвижного состава, избегая задержек, что ведет к стабильности их работы, улучшению качества предоставляемых услуг.
Вице-президент ТНК-ВР по продажам и логистике Джонатан Коллек заявил: «ТНК-ВР ввела принципиально новую в России экономически эффективную систему закупки транспортных услуг, благодаря которой процесс выбора подрядчика стал действительно рыночным и прозрачным. В результате ТНК-ВР будет способствовать решению такой важной государственной задачи как развитие конкуренции в секторе грузовых железнодорожных перевозок».
ТНК-ВР – одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний, занимает третье место по объему добычи нефти. Объем реализации нефти в 2009 году составил 47,7 млн тонн, в том числе на внутренний рынок – 7,8 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть