«Роснефть» и «Лукойл» поучаствуют в нефтяном тендере в Мексике

Дочерние предприятия «Роснефти» и «Лукойла» поучаствуют в нефтяном тендере, организованном властями Мексики, сообщила Нацкомиссия по углеводородам этой страны.

Фирмы прошли предварительную сертификацию, необходимую для участия в тендере. Власти Мексики планируют в ближайшее время выбрать компании, которые займутся разработкой нескольких блоков на шельфе Мексиканского залива. По предварительным данным разведки, нефтяные блоки, выставленные на продажу, имеют более 1,6 млрд баррелей углеводородов.

«РИА Новости» со ссылкой на инсайдера пишут, что теперь «дочки» российских компаний должны подать свои заявки. О ценовой политике предложений общественность узнает только после окончания приёма заявок от заинтересованных юридических лиц. Уже известно, что в тендере примут участие более 25 компаний. Выбор компаний запланирован на 19 июня текущего года.

Читайте недельный обзор по рынку нефти с 29 мая по 2 июня здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.