ТНК-ВР планирует развивать нефтедобычу на Ямале

Эпоха развития зрелых месторождений в России не закончилась. С помощью современных технологий компания ТНК-ВР сможет поддерживать стабильные уровни нефтедобычи на существующих зрелых месторождениях в ближайшие 5-10 лет.
Об этом было заявлено на телеконференции для инвесторов финансового директора ТНК-ВР Джонатана Мьюира и вице-президента и финансового контролера ТНК-ВР Марри Истона 28 июля 2009 года, пишет «УралИнформБюро».
Участники телеконференции отметили, что даже на Самотлоре (месторождение в Югре) ТНК-ВР сегодня добывает нефти на 60-80 тысяч баррелей в сутки больше, чем в 2003 году, когда месторождение перешло к компании.
Следующей группой проектов, которые намерена разрабатывать ТНК-ВР, станут нефтяные месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе: Сузунское, Тугульское (оба относятся к группе Ванкорских месторождений) и Русско-Реченское.
Ванкорская группа месторождений должна быть введена в строй к концу 2009 года. Было заявлено, что ТНК-ВР намерена сотрудничать с альянсом государственных компаний и Правительством РФ при строительстве инфраструктуры на Ямале и разработке плана комплексного развития региона, — передает «Самотлор-Экспресс».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.