С. Шматко: нужен механизм стимулирования инвестиций в освоение недр Восточной Сибири

Россия разработает механизм стимулирования долгосрочных инвестиций в новые месторождения, в том числе в Восточной Сибири, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко, отвечая на вопрос о долгосрочности решения по обнулению экспортных пошлин на нефть Восточной Сибири.
С. Шматко заявил, что принято решение разработать более четкий механизм стимулирования долгосрочных инвестиций. Возможно, решения будут приниматься по каждому месторождению отдельно. Не исключено также, что будут предусмотрены временные меры, такие, как ввод коэффициента. Но в любом случае политика стимулирования инвестиций в развитие месторождений Восточной Сибири будет долгосрочной. Это, считает он, позволит создать благоприятные экономические условия для добычи нефти в новых регионах и создания там инфраструктуры.
Напомним, правительство РФ с 1 декабря 2009 г. обнулило экспортные пошлины для 22 нефтяных месторождений Восточной Сибири. Льготы будут действовать до марта 2010 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.