07 March 2023, 22:47
«РН-Няганьнефтегаз» в 2022 году восполнил запасы нефти на 150 % (Видео)

«РН-Няганьнефтегаз» восполняет запасы нефти. Повышение эффективности восполнения запасов является одним из ключевых элементов стратегии развития всех дочерних предприятий «Роснефти». Компания взяла на себя обязательства восполнять не менее 100 процентов добываемых углеводородов.

«РН-Няганьнефтегаз» успешно реализует программу геологоразведочных работ на новых лицензионных участках и зрелых месторождениях с применением наиболее эффективных технологий.

Программа включает бурение, отбор керна и пластовых флюидов из поисково-оценочных и разведочных скважин, выполнение геофизических исследований с применением высокотехнологичного оборудования.

Предприятие только по итогам 2022 года восполнило запасы на 150 процентов, выполнило обработку и интерпретацию 250 квадратных километров полевых сейсморазведочных работ методом 3D в пределах участка «Айтор».

Объем прироста запасов данного участка составил около 2 миллионов тонн нефти. Прогнозный объем бурения составит около 300 скважин. Суммарный прирост извлекаемых запасов категории В1 предприятия составил 7,4 миллиона тонн нефтяного эквивалента.

«Газпром нефть» продолжает устойчиво функционировать, добывать и продавать нефть

Великобритания тратит миллиарды фунтов на отключение ветряных электростанций из-за плохой погоды

Лавров: РФ больше не позволит Западу взрывать газопроводы

Источник: ugoria.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"