26 January 2023, 18:27
СПГ-бункеровщик «Дмитрий Менделеев» пополнил запасы экотоплива на СПГ-заводе в Ленинградской области (Видео)

СПГ-бункеровщик компании «Газпром нефть» «Дмитрий Менделеев» выполнил загрузку сжиженным природным газом (СПГ) с Комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ (КСПГ) в районе компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области.

В задачи бункеровщика «Дмитрий Менделеев» входит выполнение регулярных заправок сжиженным природным газом грузовых и пассажирских судов на Балтике. Поставки с КСПГ повышают эффективность обеспечения судов в портах Северо-Западного региона наиболее экологичным топливом. Среднетоннажный СПГ-завод «Газпрома» производительностью 1,5 млн тонн СПГ в год запущен в работу в сентябре 2022 года.

СПГ-бункеровщик «Дмитрий Менделеев» – это первое в России судно-заправщик в сегменте судового газомоторного топлива. Судно имеет грузовместимость 5800 м³ СПГ и спроектирован с учетом климатических условий Северо-Западного региона, что позволяет ему самостоятельно передвигаться в однолетних льдах толщиной до 0,8 метра.

В Уганде будут добывать нефть

Министры ОПЕК+ оценят спрос на нефть в Китае и влияние санкций на нефть РФ

Азербайджанская нефть подорожала

Источник: eprussia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"