На месте крушения буровой платформы «Кольская» обнаружены 16 погибших

Буровая платформа перевернулась и затонула в Охотском море при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов. По данным Росморречфлота, поднято еще семь тел членов экипажа «Кольской». Всего с начала операции обнаружено 16 погибших при кактастрофе буровой.
Плавучая буровая платформа «Кольская» при буксировке с Камчатки на Сахалин перевернулась в воскресенье в штормовых условиях. Установка затонула.
На борту буровой находился экипаж из 67 человек, все граждане Российской Федерации. 32 человека – жители Мурманской области.
В ходе спасательной операции спасены 14 человек. Четверо госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Санкции не помеха: с запуском Амурского ГПЗ «Газпром» справляется своими силами (Видео)
В Амурской области полным ходом тестируют четвертую технологическую линию крупнейшего в стране газоперерабатывающего завода. Скоро предприятие выйдет на полную мощность, а регион станет мировым производителем гелия. Как ожидается, там будут перерабатывать 42 миллиарда кубометров природного газа в год. После ухода из России иностранных партнеров со всеми этапами столь масштабного проекта «Газпром» справляется своими силами.
Доля поставок СПГ из РФ недружественным странам за 2023 год снизилась до 78,7% с 84,6%
В дружественные страны она выросла до 75,9% против 50,8% годом ранее