Мировые цены на нефть продолжают рост на новостях из Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть продолжают увеличиваться в ходе торгов пятницы после новостей о смерти короля Саудовской Аравии Абдаллы, свидетельствуют данные торгов.
Шестой саудовский король Абдалла скончался на 91-м году жизни. Трон занял его брат Салман.
«Смерть короля Абдаллы увеличит неопределенность и волатильность цен на нефть в краткосрочной перспективе», — заявил агентству «Блумберг» аналитик Sanford C. Bernstein & Co Нил Беверидж (Neil Beveridge).
Некоторые аналитики также высказывают мнение, что рынок находится в состоянии неопределенности относительно политики нового короля в отношении проблемы переизбытка на рынке.
Другие аналитики полагают, что в ближайшее время рынки сконцентрируются на том, оставит ли новый король прежнего министра нефти страны Али Аль-Наими, занимавшего пост с 1995 года. Так, главный экономист Arabia Monitor Флоранс Эид-Оакден (Florence Eid-Oakden) заявила агентству, что нынешний министр нефти уважаем и известен в стране и что он останется на своем посту, пока не будет сменен весь кабинет министров, пишет РИА Новости.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.