22 July 2021, 10:38
Комплекс по переработке газа построят на Ставрополье (Видео)

О реализации инвестиционных и социальных программ говорили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава «Лукойла» Вагит Алекперов. Рабочая встреча состоялась в Москве.

Компания реализует в регионе крупный инвестпроект. Речь идет о строительстве на площадке завода «Ставролен» в Буденновске комплекса по переработке попутного газа, получаемого при добыче нефти Северного Каспия, мощностью около пяти миллиардов кубометров в год.

Проектом предусматривается увеличение на «Ставролене» производства этилена — с 350 тысяч тонн до 420 тысяч тонн в год, полиэтилена — с 300 тысяч тонн до 420 тысяч тонн, сополимерных марок полипропилена — с 80 тысяч тонн до 120 тысяч тонн.

Ранее сообщалось, «Ставролен» — один из флагманов российского химпрома — отметил 40-летний юбилей. Каким будет его будущее, губернатор обсуждал в июне на встрече с первым исполнительным вице-президентом «Лукойла» Вадимом Воробьевым.

Политика США по «Северному потоку – 2»: мнение посла РФ

Наземное продолжение «Северного потока-2»: как аукнулись санкции США для EUGAL?

Не только «Северный поток-2»: у США и ФРГ стало больше разногласий

Источник: stavropolye.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.