12 January 2021, 17:39
Компания «Газпромнефть-Ямал» начала год с высоких показателей на Новопортовском месторождении (Видео)

14, 5 миллионов тонн нефти. С высокими производственными показателями начинает год компания «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском месторождении.

Прирост на 5% по сравнению с 2019 годом связан с использованием попутного нефтяного газа. Основной его объем закачивается обратно в подземные горизонты.

Это позволяет увеличить извлечение нефти за счет поддержания пластового давления и продлить срок рентабельной эксплуатации скважин на промысле.

В августе ушедшего года компания приступила к разработке северной части на площади. Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых месторождений на полуострове Ямал. Извлекаемые запасы — более 250 млн тонн нефти и конденсата, а также свыше 320 млрд кубометров газа.

Почему нефть и биткоины резко пошли вниз

Эксперты: цены на бензин в России могут резко вырасти

Новак: наращивать нефтедобычу нужно, не нарушая баланса на рынке

Источник: vesti-yamal.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.