13 November 2019, 08:46
Как водителей обманывают на АЗС и что делать? (Видео)

Каждая пятая АЗС в России недоливает топливо. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Проверки с начала года в разных регионах проводил Росстандарт. Как власти будут бороться с этими нарушениями и что говорят в свою защиту владельцы автозаправок?

За 9 месяцев этого года ведомство проинспектировало порядка 200 АЗС и нарушений нашли в 39 случаях. Сами владельцы автозаправок с обвинениями не согласны.

В Росстандарте сообщили о росте количества жалоб на автозаправки. В этом году они получили порядка 550 заявлений в целом от людей, недовольных качеством топлива и 200 заявлений было на недолив.

По словам главы Федерации автовладельцев России программное обеспечение на автозаправках, те самые электронные мониторы, легко перепрограммировать и водитель вряд ли может заметить обман.

Сейчас за недолив предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей для должностных лиц и максимум 100 тысяч для юридических.

Министр промышленности и торговли заявил, что сейчас его ведомство вместе с Росстандартом разработали законопроект о введении оборотных штрафов, то есть сумма взысканий будет зависеть от оборота АЗС.

В случае первого нарушения это будет 1% от выручки, но не менее 500 тысяч рублей. При повторном уже 3%, но не менее 2 млн рублей.

Железный остров посреди открытого моря: столица каспийского шельфа

Виртуальный динар: российские разработчики помогли Тунису запустить цифровую валюту

Россия открыла новый рынок сбыта СПГ: по железной дороге и в криоконтейнерах

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.