11 June 2021, 11:59
Сегодня начнут заполнять газом первую нитку «Северного потока – 2» (Видео)

Технически завершено строительство морской части первой нитки газопровода «Северный поток — 2». Трубоукладка была завершена 4 июня, а сегодня были соединены между собой морские секции трубопровода, уложенные со стороны России и Германии. Об этом сообщила пресс-служба Nord Stream 2 AG.

В пресс-службе компании сообщили, что 11 июня начинаются пусконаладочные работы по заполнению трубопровода газом, которые продлятся несколько месяцев.

В это же время будут продолжаться трубоукладочные работы второй нитки по морской части. В Nord Stream 2 AG подчеркнули, что все работы проводятся в соответствии со всеми необходимыми разрешениями.

Газопровод «Северный поток — 2», мощность которого составляет 55 млрд. куб. м. газа в год, начинается от компрессорной станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии.

Из-за наложенных США санкций, «Газпром» достраивает «Северный поток — 2» своими силами, так как его швейцарский подрядчик прекратил работу.

Достраивать газопровод начало в декабре 2020 года российское судно «Фортуна». За достройку второй нитки магистрали принялся в апреле 2021 года еще один российский трубоукладчик «Академик Черский».

Развитием Восточно-Мессояхского месторождения займутся цифровые двойники

Сомнений нет: ЦБ повысит ставку

Фонтан нефти посреди города не обрадовал ухтинцев

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.