11 March 2022, 01:39
Путин призвал Запад не сваливать на РФ вину за рост цен на энергоносители (Видео)

Президент России Владимир Путин считает, что Запад пытается свалить на РФ вину за повышение цен на энергоносители в мире. Такое мнение глава государства высказал на совещании с членами правительства в четверг.

Владимир Путин: «Они (страны Запада) призывают своих граждан затянуть пояса, одеваться потеплее и указывают на те санкции, которые они вводят против нас, как на причину ухудшения положения у них. Это все очень странно выглядит, тем более мы все свои обязательства по поставке энергоресурсов выполняем в полном объеме… На 100% загружен даже ГТС Украины — это удивительно, но факт. А цены там растут, но не по нашей вине, это результат их собственных просчетов. Нечего на нас сваливать».

По словам российского лидера, цены на энергоресурсы на Западе растут из-за их собственных просчетов.

Владимир Путин: «То же самое касается и роста цен на нефть в США. Объявили о том, что закрывают доступ российской нефти на американский рынок, цены там высокие, инфляция — беспрецедентно высокая, наверное, достигла исторического максимума. Результаты своих собственных ошибок пытаются свалить на нас».

8 марта США ввели запрет на импорт нефти и других энергоносителей из России в рамках нового ужесточения санкций из-за Украины. ЕС к эмбарго не присоединился. На этом фоне цены на нефть на мировом рынке выросли до $130 за баррель.

Запрет Байдена на импорт энергоносителей крепко ударил по карману американцев

«Газпром» сообщил об отбираемых Европой остатках газа предыдущих лет

ЕС не станет вслед за США вводить запрет на импорт российских нефти и газа

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.