09 March 2023, 18:37
Президент Польши назвал полезным уничтожение «Северных потоков» (Видео)

Президент Польши Анджей Дуда одобрил диверсию на газопроводах «Северный поток». Президент Польши Анджей Дуда заявил, что считает уничтожение «Северных потоков» «полезным для Европы».

Анджей Дуда, президент Польши: «Если „Северный поток“ прекратит существование и по нему нельзя будет поставлять газ в Европу, то для Европы это будет выгодно, будет полезно. Россия использовала газ в качестве инструмента, чтобы доминировать в Европе».

При этом он не стал комментировать сообщения западных СМИ о том, что диверсию на газопроводах устроила проукраинская группировка, отметив, что «спокойно ждет результаты расследования».

Ранее издание The New York Times сообщило, что за диверсией на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» может стоять проукраинская группировка.

При этом утверждалось, что руководство Украины могло и не знать о подготовке атаки. А The Times написало, что организовать диверсию помог некий состоятельный украинец — якобы он за свои деньги арендовал яхту для диверсантов, оплатил работу водолазов и купил заряды для взрыва.

В Кремле же заявили, что публикации западных изданий являются скоординированным вбросом в СМИ. Как подчеркнул Дмитрий Песков, настоящие организаторы теракта пытаются отвлечь внимание от себя, перекидывая вину на других.

Между тем в НАТО заявили, что все еще не знают, кто устроил диверсию, а в ООН подчеркнули, что взрыв на «Северных потоках» должен быть расследован компетентными органами.

Первоисточник: ria.ru

Источник: ntv.ru

Лавров: РФ больше не позволит Западу взрывать газопроводы

«РН-Няганьнефтегаз» в 2022 году восполнил запасы нефти на 150 %

Великобритания тратит миллиарды фунтов на отключение ветряных электростанций из-за плохой погоды

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций