13 August 2021, 21:53
Минэнерго и ФАС не видят причин для ажиотажного спроса на бензин на бирже (Видео)

Министерство энергетики РФ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на данный момент не наблюдают причин для возникновения ажиотажного спроса на бензин и дизельное топливо на бирже.

В случае выявления антимонопольных нарушений ФАС намерена принять меры реагирования. Ведомства продолжают держать ситуацию на особом контроле, сообщается в совместном заявлении.

Служба запросила у нефтяных компаний реестр заключенных договоров на поставку и закупку нефтепродуктов. Также ведется изучение отдельных биржевых договоров на базисах нефтеперерабатывающих заводов моторного топлива по ценам, завышенным трейдерами.

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что в стране наблюдается высокий уровень производства бензина. В ведомстве макроэкономические условия для производства нефтепродуктов оценили как благоприятные.

Биржевая стоимость топлива марки Аи-92 ранее обновила исторический рекорд. Показатель превысил отметку в 58 тысяч рублей за тонну, согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Марка Аи-95 также торговалась близко к рекордному показателю в 60 тысяч рублей.

Российские ученые по снимкам из космоса оценили масштаб разлива нефти в Черном море

Власти России решили не вводить запрет на экспорт бензина

Строительство «Северного потока-2» завершат через несколько недель

Источник: rueconomics.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.