09 August 2021, 18:51
Строительство «Северного потока-2» завершат через несколько недель (Видео)

Считанные недели остаются до завершения строительства газопровода «Северный поток-2» (СП-2), заявил посол России в Германии Сергей Нечаев в интервью газете «Известия».

По словам дипломата, Соединенные Штаты и Германия не заключали никаких соглашений по газопроводу, а были только заявления.

«Исходим из того, что немецко-американская договоренность не повлияет на темпы строительства и сроки завершения СП-2. Строительные работы находятся на финальном этапе, до полного их окончания остаются считанные недели», — сказал Нечаев.

Напомним, что ранее США и Германия достигли договоренностей по российскому газопроводу «Северный поток-2». Власти Германии взяли на себя обязательство добиваться санкций против России, если Кремль будет ограничивать поставки энергоносителей.

Позже глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что объявление условий Германо-американского соглашения по газопроводу «Северный поток-2» не означает завершения процедурных действий в отношении него со стороны Украины.

На Ямале локализовали пожар на заводе по подготовке конденсата

Компания «Газпром недра» завершила реализацию уникального для России проекта на арктическом шельфе

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.