Назначение М. Барского главой ТНК-BP отложено

Назначение Максима Барского главой ТНК-BP отложено до следующего заседания совета директоров компании, сообщил журналистам председатель наблюдательного комитета группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг.
При этом дату этого заседания он не назвал.
Как сообщил ранее независимый член совета директоров ТНК-BP Александр Шохин, следующее заседание совета должно состояться в мае с.г.
Напомним, пост главы ТНК-ВР освободился в 2008 г. после ухода Роберта Дадли. Заместитель главного управляющего директора Максим Барский, кандидатуру которого одобрили российские акционеры компании и ВР по итогам конфликта, должен был возглавить ТНК-ВР с 1 января в качестве компромиссной кандидатуры. Однако за год переговоров сторонам так не удалось до конца согласовать параметры контракта с ним, и его вступление в должность было отложено. В начале марта он говорил, что рассчитывает вступить в должность главного управляющего директора компании до конца марта 2011 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.