20 July 2020, 12:09
Город в штате Вашингтон печатает собственную «деревянную» валюту в условиях пандемического спада (Видео)

Тенино, небольшой город с населением 1800 человек к югу от Сиэтла, начал печатать свою собственную валюту на тонких досках из дерева, чтобы помочь тем, кто сильнее всех пострадает от экономического спада, вызванного кризисом коронавируса.

«Жители могут подать заявку на финансовую помощь и получить валюту — «Tenino Wooden Money», которую затем можно использовать по всему городу практически для любых товаров и услуг, за исключением «алкоголя, табака, марихуаны, лотерейных билетов», — сказал мэр Тенино Уэйн Фурье.

Купюры сделаны из деревянного шпона и украшены портретом президента Джорджа Вашингтона рядом с латинской надписью, которая означает «У нас все под контролем».

Деревянные деньги, напечатанные на счетах номинальной стоимостью 25 долларов США (22 евро), можно использовать только в пределах города, при этом жители имеют право получать до 300 долларов США (263 евро) на человека.

«Затем бизнес может использовать деньги, передавать их другим предприятиям и частным лицам, или они могут приехать в город и обменять их один на один за доллар США», — сказал Фурье.

«На ножах»: что ждать от очного саммита лидеров Евросоюза

Новак призвал страны ОПЕК+ к ослаблению объемов сокращения добычи нефти

Электромобили наступают

Источник: ruptly.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании