20 February 2020, 14:43
В Казахстане сокращается добыча нефти (Видео)

В стране сокращается добыча нефти, об этом заявили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

Сейчас в ведомстве работают над развитием сферы геологической разведки и даже разработали соответствующую госпрограмму на ближайшие годы.

Как отмечают в профильном Министерстве, стремиться есть куда. Залежи золота могут быть в Костанайской области, на территории между Центральным и Восточным Казахстаном, южной части страны, прилегающей к Кыргызстану.

Также могут быть открыты свинцово-цинковые месторождения, залежи вольфрама, молибдена, алюминия, олова и редкоземельных элементов.

Для разведки намерены привлекать инвесторов. В части углеводородов геологами выделено 15 бассейнов с прогнозными ресурсами топлива порядка 76 млрд тонн.

США ввели санкции против подразделения «Роснефти»

Как долго бушующий на рынке нефти вирус будет угрожать российской экономике?

Обвал Азии. Почему коронавирус это только начало?

Источник: khabar.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.