Несмотря на разногласия с ФАС, Минэнерго направит правительству законопроект «О нефти»

Министерство энергетики РФ сохраняет план внесения в правительство законопроекта «О нефти» в конце августа — начале сентября, несмотря на существующие разногласия с Федеральной антимонопольной службой, заявил заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин.
Он напомнил, что в Минэнерго уже создана согласительная комиссия по решению подобных вопросов, в которую входят, в том числе, и представители ФАС.
«Думаю, в рамках этой согласительной группы мы все вопросы решим, и как у нас записано в плане, в конце августа — начале сентября его внесем», — сказал он.
Ю.Сентюрин также добавил, что даже если данные разногласия за такой короткий срок решить не удастся, документ может быть вынесен на рассмотрение правительственной комиссии по ТЭК, на которой будут проанализированы замечания различных ведомств и будут приняты дальнейшие решения.
Он подчеркнул, что правительство ждет принятия данного закона и стимулирует Минэнерго и заинтересованные ведомства на работу по нему.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.