ФАС по Самарской области возбудило дело в отношении трех компаний

Управление ФАС по Самарской области возбудило дело в отношении трех компаний — ОАО «Самаранефтепродукт» («дочка» НК «Роснефть»), ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ООО «Татнефть-АЗС Центр».
Предприятия подозреваются в синхронном установлении и поддержании высоких цен на бензин Аи-92 и Аи-95. «По данным ежедневного мониторинга цен на нефтепродукты, начиная с апреля 2011 г., в регионе наблюдается рост розничных цен. При этом рост розничных цен на автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95 в период с середины апреля по середину июня происходил синхронно на АЗС вышеназванных компаний, а начиная с середины июня цены установились на относительно близком уровне», — , говорится в сообщении управления.
По мнению специалистов управления, в сложившейся ситуации усматриваются признаки установления и поддержания компаниями цен на автомобильный бензин Аи-92 и Аи-95.
«5 июля в отношении компаний возбудили дела о нарушении антимонопольного законодательства. В случае признания нарушения антимонопольного законодательства, ответственность каждого хозяйствующего субъекта может составить от 1 до 15% суммы выручки от реализации нефтепродуктов на территории Самарской области», — говорится в сообщении.
Первое заседание комиссии УФАС по данному делу намечено на 2 августа.
ООО «Татнефть-АЗС Центр» входит в группу компаний «Татнефть» в рамках блока реализации нефти и нефтепродуктов. Общество обеспечивает транспортировку, хранение, оптово-розничную реализацию нефте- и газопродуктов в Волго-Уральском регионе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.