«Роснефти» нужно $6-7 млрд. для модернизации своих НПЗ

НК «Роснефть» требуется $ 6-7 млрд. для модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов с целью выполнения технического регламента по переходу на выпуск автомобильного топлива стандартов «Евро-4» и «Евро-5». Об этом сообщил президент компании Сергей Богданчиков.
Он добавил, что, по его мнению, в целом нефтеперерабатывающей отрасли России потребуется для выполнения техрегламента $20-25 млрд. инвестиций в модернизацию переработки нефти. С.Богданчиков добавил, что, по оценкам Минэнерго РФ, в ближайшие 5 лет инвестиции в нефтяную отрасль должны составить порядка 8 трлн руб.
Эти средства рассчитаны с учетом инвестиций в добычу, перехода топлива на евростандарты, а также с учетом программы по утилизации попутного нефтяного газа. «Все это серьезные инвестиции и, конечно, они будут осуществляться с привлечением иностранных компаний», — сказал С.Богданчиков.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"