Оштрафован крупный поставщик рынка нефтепродуктов Тюменской области

Крупный поставщик рынка нефтепродуктов Тюменской области ЗАО «Никифор» за несвоевременное предоставление информации по запросу Тюменского УФАС России было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 400 000 рублей.
ЗАО «Никифор» – один из крупнейших поставщиков рынка нефтепродуктов Тюменской области – с опозданием направляло информацию об оптовых и розничных ценах на нефтепродукты и о количестве складских запасов, тем самым препятствовало выполнению контрольных мероприятий антимонопольного органа, нанеся вред общественным отношениям в сфере защиты конкуренции и ограничения монополистической деятельности.
Тюменское УФАС России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации, в рамках осуществления своих контрольно-надзорных функций в сфере соблюдения антимонопольного законодательства, еженедельно мониторит оптовые и розничные цены и складские запасы нефтепродуктов на основе данных, предоставляемых на запрос Управления от нефтеперерабатывающих компаний и независимых АЗС.
За непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений по его мотивированному запросу в установленный срок Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа, о чем Общество было предупреждено.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике
Глава МВФ Георгиева предупредила о «прохладных 20-х» в мировой экономике