Новак заявил об отсутствии дефицита топлива в России

В России в настоящий момент нет дефицита топлива, все проблемы с наполнением рынка были ранее решены. Об этом журналистам сказал вице-премьер России Александр Новак.

«Работа не останавливается ни на один день по производству топлива и обеспечению его поставок в различные регионы. У нас нет дефицита топлива. Баланс производства показывает, что мы в этом году производим больше, чем в прошлом году», — сказал он.

«Да, там были моменты, связанные с тем, что не вовремя вышел из ремонта нефтеперерабатывающий завод (речь про Астраханский ГПЗ — прим. ТАСС). В июле — августе этого года был логистический сбой, но они в рабочем режиме решались и решаются в Министерстве энергетики, РЖД, регионах и так далее», — пояснил Новак.

По его словам, рост цен на топливо произошел из-за увеличения стоимости цен на нефтепродукты на мировых рынках, а также из-за снижения курса рубля к доллару.

О форуме

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее — Тюменский нефтегазовый форум) — главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум проходит с 18 по 21 сентября в Тюмени, организаторы ожидают, что участие в нем примут более 10 тыс. гостей. Форум объединил более 80 мероприятий, 700 представителей нефтегазовых компаний, а выставка — 68 компаний-участниц. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.