МВД и ФСБ пришли с обысками в ФАС

Полиция и ФСБ пришли с обысками в Федеральную антимонопольную службу. Поводом для обысков стало дело о мошенничестве в отношении шоумена Арэя Балевского, который предлагал энергетической компании решить проблемы с ФАС за 1,8 миллиона долларов. В обысках принимали участие сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Москвы, оперативники ФСБ и спецназ. Они планировали провести выемку документов и допросы сотрудников ведомства, в том числе заместителей главы ФАС Сергея Пузыревского и Виталия Королева, а также начальника управления регулирования электроэнергетики Дмитрия Васильева, однако их на работе не оказалось.

Обыски проводили в рамках уголовного дела в отношении шоумена Арэя Балевского, которого подозревают в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, он предлагал дагестанской энергетической компании «Каспэнергосбыт» решить проблемы с ФАС за 1,8 миллиона долларов. Компания выиграла у ФАС несколько судов, которые обязали ведомство компенсировать потери «Каспэнергосбыта» в размере 220 миллионов рублей и признать ряд энергетических тарифов незаконными. Однако ФАС не торопилась исполнять эти решения.

Представители «Каспэнергосбыта» пожаловались на предложение Балевского в полицию, и его задержали с поличным при получении миллиона долларов. Его действия квалифицировали как мошенничество, так как он не имел реальной возможности повлиять на решения ФАС. Однако правоохранительные органы решили проверить его возможные связи с сотрудниками ведомства и провели там обыски.

tvrain.ru

Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля и инфляции на 2019-2020 годы

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности