22 November 2018, 14:25
Карачаево-Черкессия: газификация поднимается в горы (Видео)

Строительство двух газопроводов планируют завершить до конца 2018 года в Карачаево-Черкессии. Природным газом начнут пользоваться жители горных районов.

Уровень газификации Республики превысил 81%, за последние пять лет он вырос почти на семь процентов. Работы ведутся в рамках программы газификации регионов России.

Дымных узоров из печных труб этой осенью становится меньше в одном из крупных районов республики. Завершено строительство газовой 30-ти км магистрали.

Вдоль сельских улиц повсюду желтые маячки. Здесь под землей газопровод, он уже под давлением. Получается каждый дом всего в пол шаге от комфортной жизни.

Звук генераторов для сварки, шум экскаваторов рядом с яркими желтыми установками, сразу в нескольких селах привычную тишину нарушает бригада рабочих.

Новые газопроводы в республике поднимаются все выше и выше в горы. Вслед за ними в здешние дома приходит обычный для города уют.

До наступления холодов будет построено еще 3 газопровода. Одновременно с ним в населенных пунктах ведутся монтажные работы по строительству уличных сетей.

Также будет интересно:

Биткоин: проклятие Буратин

«Турецкий поток»: тоска Болгарии по €400 млрд в год

Бензин дорожает. Цены на топливо

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.