21 February 2018, 13:55
«Цифровое шоссе» для данных и введение криптовалюты в обращение (Видео)

Развитию цифровой экономики посвящены сегодняшние парламентские слушания в Государственной Думе. Среди главных тем — регулирование рынка криптовалюты и развитие технологии блокчейн. О том, что ждет любителей майнить цифровые деньги и появится ли в России когда — нибудь крипторубль?

Экономика России начала переходить в стадию роста. Для того, чтобы рост был обеспечен необходима новая модель работы в формате цифровой экономики.

Как отметил Игорь Шувалов, на многих элементах базируется это понятие. Кроме самих цифровых технологий это еще и безопасность личности, здесь идет речь и о том, как будут защищаться данные. Внедрение системы уже началось.

Николай Никифоров рассказал о роли государственных платформ для строительства самой цифровой экономики, к примеру он привел портал гос услуг. На нем зарегестрировано порядка 65 миллионов россиян.

Кроме того цифровые платформы должны быть бюджетными и необходимо преобразование с точки зрения законодательства.

Сегодня в 2-3 раза ниже доля цифровой экономики ВВП страны, но есть все шансы что через 6-7 лет уровень выйдет на те показатели, которые есть у стран, кто уже не первый год внедряет эту систему.

В Центробанке тему криптовалют не затрагивали, говорили о кибербезопасности. Защита информации является приоритетом и все новые технологии, которые разрабатываются, в первую очередь должны быть безопасны для самих пользователей, чтобы информация не утекала.

Также будет интересно:

Конкурент «Шелкового пути» как новый виток торговой войны

Знакомьтесь, El Petro! Венесуэла запускает свою криптовалюту 

Сулейман Керимов если и купит банк «Возрождение», то ненадолго

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.