28 April 2025, 18:31
Мишустин: Россия входит в четверку крупнейших экономик мира (Видео)

Россия вступила в масштабную гонку за технологическое лидерство. Об этом заявил Михаил Мишустин, выступая перед участниками марафона «Знания. Первые», который начался в 10 городах страны и посвящен в этом году 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава правительства назвал борьбу за технологическое лидерство самой жесткой и бескомпромиссной в истории цивилизации. Мишустин отметил, что конкуренты целенаправленно пытаются ограничить развитие России, блокируя доступ к инновациям и критически важным ресурсам. Это касается и микроэлектроники, и станков, различного оборудования, самолетов, лекарств и медицинских изделий. Всего против нашей страны, отметил Мишустин, ввели около 30 тысяч санкций. Это беспрецедентное количество. Несмотря на все препоны, российская экономика смогла выстоять.

РФ поможет Мексике с развитием инфраструктуры для СПГ

Эстония освободила следовавший в Россию танкер Kiwala

В Нигерии построят российский мини-нефтеперерабатывающий завод

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай нарастит добычу нефти и газа в 2026 году
КНР в 2026 году будет наращивать динамику разведки и освоения нефтяных и газовых месторождений в стране, увеличит запасы и мощности по производству нефти и газа, следует из доклада, представленного в четверг на рассмотрение 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва.
Катар предложил в аренду танкеры на фоне перебоев с производством СПГ
Судна Al Thumama и Mesaieed находятся в долгосрочной аренде у катарской национальной нефтегазовой компании Qatar Energy и пока располагаются у западных берегов Африки, сообщило агентство Bloomberg