США. Динамика нефтяного рынка характеризуется большой степенью волатильности

Сегодня цена на нефть в Нью-Йорке существенно колеблется. В начале торговой сессии нефть подорожала после того, как в Нигерии по причине вооруженного нападения был закрыт порт для приема морских судов.
Компания Royal Dutch Shell Plc в данный момент определяет размер ущерба, нанесенного платформе Bonga, через которую проходит около 1.9 миллионов баррелей в день.
По словам Фила Флинна (Phil Flynn), трейдера из Alaron Trading Corp. в Чикаго, новости из Нигерии в последнее время влияли как на рост цен на нефть, так и на их падение. Рынок подвержен сильным колебаниям.
Сегодня состоится встреча Нигерийской ассоциации ведущих специалистов в области добычи природного газа» (Natural Gas Senior Staff Association of Nigeria, Pengassan) и Шеврон (Chevron) в целях принятия мер по предотвращению забастовки, которая может привести к сркращению уровня производства компании на 350,000 баррелей в день.
После сообщения о повышении уровня цен на топливо на китайском телевидении нефть резко подешевела. По мнению Майкла Фитцпатрика (Michael Fitzpatrick), вице-президента компании MF Global Ltd., данное заявление существенно отразится на спросе.
По состоянию на 18:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июльского фьючерса на сырую нефть упала на 1.73$ до 134.95$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0550 до $3.8050 за галлон.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на $0.0585 до $3.4082 за галлон.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа выросла на $0.055 до $13.265 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 26 апреля 2024
Российская нефть просочилась в Великобританию. Англия закупает рекордные объемы российской нефти, но не напрямую.
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина