На АЗС Владимирской области возник дефицит зимнего дизельного топлива

На автозаправках Владимирской области наблюдается дефицит зимней солярки, сообщил президент Владимирской топливной ассоциации Рустам Вешняков. Производители не были готовы к нагрянувшим морозам. Сейчас солярка подорожала до 30 рублей, а кое-где по области и до 31,5 рублей за литр.
При этом заметно снизились цены на бензин. Как пояснил Рустам Вешняков, это типичная для зимы ситуация на рынке: в это время года по всему миру спрос на бензин падает, и, соответственно, снижаются цены.
Так, на заправках региона бензин теперь стоит в среднем на 2 рубля дешевле, чем летом. Стоимость 92-го колеблется в районе от 24.50 до 26.50 рублей за литр. В среднем до 27 рублей упала и цена 95-го бензина. Тем не менее, по словам Вешнякова, к лету стоимость бензина вернётся на прежние позиции.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Goldman Sachs почти не изменил прогноз цен на нефть
Американский банк Goldman Sachs даже с учетом последнего всплеска стоимости нефти почти не изменил краткосрочного прогноза, сохраняя базовый сценарий восстановления поставок с Ближнего Востока и снижения нефтяных цен от текущих пиковых уровней - сначала до 90, а затем и до 80 долларов за баррель марки Brent, следует из сообщения информационного агентства Рейтер.
Словакия запросит у ЕК переходный период для продолжения поставок газа из РФ
Как отметил вице-спикер парламента республики Тибор Гашпар, полный отказ от российского энергоресурса не отвечает интересам Братиславы и Евросоюза