22 May 2012, 11:00
Минэнерго: угроза возникновения дефицита бензина в каких либо регионах полностью отсутствует

17 мая 2012 года в Минэнерго России под председательством заместителя Министра энергетики РФ С.И. Кудряшова состоялось еженедельное заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ. В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», САЦ Минэнерго России, ФГУП «ЦДУ ТЭК», ОАО «РЖД», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», Российского топливного союза, а также представители нефтяных компаний.
В ходе заседания обсуждалась ситуация доставкой нефтепродуктов железнодорожным транспортом. Участники заседания отметили необходимость принятия мер, направленных на системное решение данной проблемы и важность четкой координации между федеральными ведомствами и участниками рынка. При этом было отмечено, что в настоящее время угроза возникновения дефицита бензина в каких либо регионах полностью отсутствует.
Суммарные запасы автобензинов и компонентов на ПНПО и НПЗ нефтяных компаний в регионах России по состоянию на 16 мая 2012 года составили 1 597,7 тыс. т, что значительно превышает запасы бензинов на ПНПО и НПЗ за 1 января текущего года (на 349,2 тыс. т, т.е. 28%) и запасы бензинов за май прошлого года (940,1 тыс. т). Запасы дизельного топлива в резервуарных парках НПЗ, ПНПО и ОАО «АК «Транснефтепродукт» на 15 мая 2012 года составили 2 192,5 тыс. т., пишет Аи92.
По данным ЗАО «СПбМТСБ», за период с 10 по 16 мая 2012 года ВИНКи реализовали 134 тыс. т нефтепродуктов, в том числе, 67,8 тыс. т дизтоплива, 28,3 тыс. т автобензина, 24,9 тыс. т авиатоплива и 13 тыс. т топочного мазута.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки