01 November 2010, 08:20
ЛУКОЙЛ начинает сейсморазведку месторождения Западная Курна-2 в Ираке

LUKOIL Mid-East Ltd. провела тендер на проведение сейсморазведочных работ 3D на контрактной площади месторождения Западная Курна-2 в Ираке, сообщает пресс-служба компании.
По результатам тендера победителем признана компания Terra Seis Trading Ltd., с которой подписан соответствующий контракт.
TSTL ведет сейсморазведку на территории Ирака с 2005 г. и имеет большой опыт работы в экономико-правовых и природно-климатических условиях этой страны.
Срок контракта — 9 месяцев, объем сейсмики 3D — 540 кв. км.
В начале декабря планируется провести опытные работы, в середине декабря сейсмо-колонны выйдут на контрактную территорию.
По результатам данных работ будет уточнено геологическое строение исследуемой площади, а затем подготовлена детальная сейсмо-фациальная модель месторождения.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.