20 November 2013, 13:02
«Газпромнефть-Аэро» начала заправку AirBaltic в крупнейших аэропортах Европы

«Газпромнефть-Аэро» и латвийская авиакомпания AirBaltic заключили соглашение о заправках регулярных рейсов в Барселоне (Испания), Париже (Франция), Каунасе (Литва), Шарм Эль Шейхе и Хургаде (Египет). «Газпромнефть-Аэро» впервые будет заправлять воздушные суда авиакомпании в международном аэропорту Барселоны — Эль-Прат, аэропорту Шарль-де-Голль в Париже и в международном аэропорту Каунас.
Контракт рассчитан на год и подразумевает десятикратное увеличение объема заправок AirBaltic через зарубежную сеть «Газпромнефть-Аэро». Общий объем заправок по соглашению составит более 7 тыс. тонн.
В перспективе «Газпромнефть-Аэро» планирует расширить сотрудничество с AirBaltic. В настоящее время авиакомпания развивает сеть стыковочных рейсов через Ригу в более 60 аэропортов, расположенных в Европе, Скандинавии, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.
«Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку рейсов AirBaltic за рубежом в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых французская компания Air Total, испанская — Galp Energia, а также топливная компания Литвы — Baltic Oil.
«Мы высоко ценим партнерские отношения с AirBaltic и готовы к расширению нашего взаимодействия в аэропортах России и мира. Сотрудничество с прямыми поставщиками топлива — лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения — позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро», — подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
«Газпромнефть-Аэро»— дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
На сегодняшний день зарубежная сеть «Газпромнефть-Аэро» включает более 110 аэропортов по всему миру.
Латвийская авиакомпания A/S Air Baltic Corporation (airBaltic) была основана в 1995 году. В 2012 году airBaltic перевезла более 3 млн пассажиров. В 2012 году airBaltic получила награду International Diamond Prize for Excellence in Quality от Европейского Общества Исследований Качества.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет