22 August 2014, 17:35
ФАС не нашла роста цен на авиакеросин
22 August 2014, 17:35

Оперативный анализ услуг топливозаправочных комплексов, работающих в аэропортах РФ, проведенный Федеральной антимонопольной службой после заявления Росавиации, не показал роста цен на авиакеросин и услуги ТЗК. Об этом сообщил начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.
«Предварительный анализ данных, который мы буквально сегодня утром провели в отношении услуг ТЗК по хранению, заправке в крыло, не показал существенных изменений в данной области», — сказал он, уточнив, что говорит о показателях в среднем по России.
«Есть увеличение цены по Дальневосточному федеральному округу, но это изменение стоимости услуг по заправке в крыло в диапазоне около 300 рублей».
Махонин добавил, что отпускная цена на авиационный керосин нефтеперерабатывающих заводов не изменилась с начала года. «Она даже снизилась, скорректировалась по некоторым заводам на 5-6%», — отметил он. Что касается продажи авиатоплива на бирже, через разовые сделки, то, по словам чиновника, «если сравнить август 2014 года к августу 2013 года, то и они сопоставимы по цене». «Существенных отклонений в сторону увеличения не произошло», — цитирует Махонина Итар-Тасс.
«Если есть проблема, сообщите, где она, — добавил он. — Потому что из общих цифр и показателей, мы проблему не видим. Мы готовы работать точечно — на каком-то ТЗК, в каком-то аэропорте, где не развита конкуренция». «Если есть проблема, сообщите — займемся», — предложил Махонин авиакомпаниям.
Ранее Росавиация сообщила, что предприятия ТЭК, работающие в сфере топливозаправки в аэропортах, «необоснованно повысили тарифы на авиакеросин».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании