Мировая экономика продолжает набирать обороты
05 June 2017, 15:45

После двух лет весьма скромного роста, мировая экономика вновь начала подавать признаки жизни в конце 2016 года. Не похоже, что данная тенденция изменится.

Еврозона растет особенно быстрыми темпами. Причиной этому является слабая валюта. Другие рынки, такие как Япония, Канада, США также наращивают темпы роста.

Великобритания, похоже, справляется с последствиями Brexit лучше, чем многие опасались.

В то же время, стабилизация ситуации в Китае и меры по финансовой стимуляции, принятые этой осенью на Собрании Коммунистической Партии, усиливают рост некоторых азиатских экономик, а также способствуют увеличению спроса на продукцию в Латинской Америке, Канаде и Австралии.

Рис. 1 Индекс деловой активности

На рисунке 1 цвета “теплового” графика отражены в отношении условного показателя 50. Значения выше этого показателя означают рост, а значения ниже показателя — сокращение темпов роста на заданный период времени.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.