Федеральная резервная система США готова к повышению процентной ставки
06 June 2017, 08:41

Федеральная резервная система США всегда была очень осторожна в отношении повышения процентной ставки. За последние два года ФРС повышала процентную ставку лишь дважды. Но сейчас для очередного повышения процентной ставки нет явных препятствий. Мировая экономика дает меньше поводов для беспокойства, чем в последние годы. США приближается к достижению своих долгосрочных целей в вопросах безработицы и инфляции.

Мартовское решение о повышении процентных ставок является отражением сегодняшней экономической реальности. Если в ближайшее время не произойдет каких-либо существенных экономических потрясений, то следует ожидать, что на каждой пресс-конференции в 2018 году ФРС будет объявлять о повышении процентной ставки на 0.25%.

Рис. 1 Прогноз ставки по федеральным фондам

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.