Житель Югры получил условный срок за контрабанду нефти на 6 млн рублей

В 2013 году обвиняемый под видом газового конденсата переместил железнодорожным транспортом из Югры в Калининград через территорию иностранного государства свыше 460 тонн нефти без паспорта качества.

Жителя Ханты- Мансийского автономного округа (ХМАО-Югры) приговорили к трем годам лишения свободы условно за контрабанду более 460 тонн нефти. Об этом сообщили в пресс-службе управления Уральской транспортной прокуратуры.

«В 2013 году обвиняемый под видом газового конденсата переместил железнодорожным транспортом из Югры в Калининград через территорию иностранного государства свыше 460 тонн нефти без паспорта качества. Чтобы получить разрешение на транзит нефти, он представил поддельные контракты и документы. Общая стоимость сырья — более 6 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Контрабанда стратегических важных ресурсов в крупном размере». «Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года», — добавили в прокуратуре.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки