06 October 2021, 11:16
Вучич назвал причины энергетического кризиса в Европе (Видео)

Энергетический кризис в Европе вызван тем, что страны ЕС вовремя не заключили долгосрочные контракты на поставки газа из России. Так считает президент Сербии Александр Вучич.

Европейские государства стремились нарастить темпы производства и потратили все дешевое топливо, которое было в хранилищах. А о предстоящих закупках не подумали.

Энергетический кризис в Европе вызван тем, что страны Старого света вовремя не заключили долгосрочные контракты на поставки природного газа из России. Так считает президент Сербии Александр Вучич. Об этом он заявил на саммите ЕС – Западные Балканы, который стартовал в Словении.

По словам Вучича, еще весной европейские государства так стремились нарастить темпы производства после выхода из очередной волны коронавируса, что потратили все дешевое топливо, которое было у них в хранилищах. А о предстоящих закупках не подумали.

В результате сейчас цены на газ бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. Ноябрьские фьючерсы на поставки в Европу накануне торговались на уровне почти полторы тысячи долларов за тысячу кубометров.

Новак: цена на нефть объективно отражает ситуацию на рынке

«Газпром» начал заполнять газом первую нитку «Северного потока-2»

В «Газпром нефти» представили беспилотную систему логистики

Источник: smotrim.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
Bloomberg: китайский импорт угля из России значительно сократился в начале года
Китайская CNOOC открыла новое крупное месторождение нефти
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе с доказанными запасами в 100 млн тонн нефтяного эквивалента