ВЭФ признал месторождение Saudi Aramco лидером в области внедрения передовых технологий

Швейцарская организация «Всемирный экономический форум» (ВЭФ) признала нефтяное месторождение Хурайс Saudi Aramco лидером в области внедрения и интеграции передовых технологий в промышленности. Компания попадет в число 54 других цифровых лидеров списка Global Lighthouse Network, говорится в сообщении Saudi Aramco.

ВЭФ отметил, что месторождение оборудовано более чем 40 тыс. датчиков, охватывающих более 500 нефтяных скважин, расположенных на площади 150 на 40 км. Это позволило обеспечить автономное управление технологическими процессами, дистанционное управление и мониторинг оборудования и трубопроводов, что привело к увеличению добычи нефти из скважин на 15%.

«Хурайс — крупнейшее «умное» нефтяное месторождение в мире, использующее достижения в области анализа больших данных, машинного обучения, интеллектуальных датчиков и робототехники. Это признание Хурайса ровно через год после того, как он был атакован [беспилотными летательными аппаратами] в 2019 году, является четким свидетельством способности нашей команды зафиксировать самый высокий уровень достижений, несмотря на самые сложные вызовы», — отметил глава нефтекомпании Амин Насер, слова которого приводятся в сообщении.

ВЭФ — швейцарская неправительственная организация. Она проводит ежегодно в Давосе встречи с участием ведущих руководителей бизнеса, политических лидеров и видных экспертов в различных сферах деятельности. Членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 16 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад