Sonatrach и Saudi Aramco снизили майские цены на сжиженный газ на 1-11%

Саудовская компания Aramco и алжирская Sonatrach снизили майские официальные отпускные цены на сжиженный нефтяной газ на 0,8-10,9% по сравнению с предыдущим месяцем из-за роста мирового предложения, сообщили трейдеры в понедельник.

Майские цены Aramco на пропан были снижены на $5 до $610 за метрическую тонну, а на бутан — на $15 до $590 за тонну, сообщили трейдеры.

Пропан и бутан — это разновидности сжиженного газа с разными температурами кипения.

СУГ используется в основном как топливо для автомобилей и отопления, а также как сырье для других нефтехимических производств.

Sonatrach снизила майское предложение на пропан на $60 до $490 за тонну, а на бутан — на $55 до $490 за тонну, сообщили трейдеры.

Цены OSP компании Aramco используются в качестве ориентира при заключении контрактов на поставку сжиженного газа с Ближнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион.

OSP компании Sonatrach используются в качестве эталона для Средиземноморья и Черноморского региона, включая Турцию.

Экспорт СПГ из России в январе-апреле снизился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Источник: brecorder.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США продвигают законопроект о санкциях против закупающих нефть РФ стран
Законопроект, позволяющий вводить санкции против стран, продолжающих закупать российскую нефть, продвигают в Конгрессе США. Об этом сообщил сенатор-республиканец от штата Южная Каролина.
В Европе задумали свой «Северный поток»: Эстонии не нравится из-за денег
Эстония планирует построить через свою территорию сухопутный трубопровод для транспортировки водорода и зарабатывать на транзите и водородных проектах в стране. Однако европейские компании решили осуществить параллельный проект — проложить трубопровод из Финляндии в Германию в Балтийском море. По сути, он будет повторять «Северный поток» только с водородом.