В России начнут проектные работы для газопровода «Сила Сибири-2»

Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления «Газпрома»Алексеем Миллером согласился дать поручение о начале проектно-изыскательских работ для газопровода «Сила Сибири-2».

Стенограмма беседы опубликована в пятницу на сайте Кремля.

В ходе встречи Путин поинтересовался у руководителя «Газпрома» о ходе работы по соединению газопроводом Восточной Сибири и Европейской части.

«Проведен предварительный технико-экономический анализ, который дал положительный ответ о том, что это целесообразно, экономически эффективно. Соответственно, просьба дать поручение для перехода уже к прединвестиционной стадии – разработке технико-экономического обоснования и начала проектно-изыскательских работ для газопровода «Сила Сибири-2», – обратился Миллер к Путину.

«Хорошо, конечно. Договорились», – ответил президент.

В мае 2014 года «Газпром» подписал с китайской компанией CNPC 30-летний договор о поставках топлива в Китай. Документ предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров газа по трубопроводу «Сила Сибири». В конце октября «Газпром» завершил заполнение «Силы Сибири» газом. В декабре Путин и Си Цзиньпин запустили первый газопровод «Сила Сибири».

Газопровод предназначен для транспортировки топлива из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай (восточный маршрут).

ria.ru

 

Прогноз биржевых цен на 27 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.