В Оренбуржье авария на нефтепроводе привела к попаданию нефти в реку

Прокуратура передала материалы по поводу аварии на нефтепроводе в Северном районе Оренбургской области в следственный комитет Бугуруслана для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил прокурор Оренбургской межрайонной природоохранной прокуратуры Акымгалей Халнязов.
В Северном районе области вечером 6 апреля в процессе ремонтных работ на нефтепроводе произошла авария, в результате которой нефть попала в речку Кандымка. По словам Халнязова, в водоем попало 200-300 литров нефти. В данное время работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.