В Львовской области отбирают российскую нефть

В Львовской области на протяжении участка «Броды-Держкордон» магистрального нефтепровода «Дружба» произошла разгерметизация двух подземных нефтепроводов вследствие несанкционированной врезки. В результате инцидента подачу нефти на участке пришлось приостановить, в настоящий момент поставки энергоресурсов восстановлены.
Как сообщает Neftegaz.ru, в результате несанкционированной врезки загрязнено около 200 квадратных метров прилегающей территории. В настоящий момент проводятся работы по очистке участка. Спасатели утверждают, что угрозы окружающей среде нет. Напомним, что нефть, транспортируемая по трубопроводу «Дружба», используется на мощных нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в Мозыре (Белоруссия), Плоцке (Польша), Шведте (Германия). Стоит отметить, что это не первая авария на нефтепроводах и газопроводах, которые пролегают по территории Украины только за истекшие месяцы текущего года. Гарантия премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что страна несет полную ответственность перед европейскими потребителями как транзитер, на деле никак не проявляется.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.