В Красноярске бензин подорожал на рубль тридцать

Водители на заправке на улице Брянской судорожно шарят по карманам: сначала рассчитывали уложиться в одну сумму денег, а кассир называет другую, побольше. Тогда уже люди поднимают голову на ценник и ожесточенно матерятся: «Опять бензин подорожал!»
— Прямо выругался про себя, — не сдерживается водитель «девятки» Алексей Журавлев. — А ведь недавно говорили, что цены «заморозили» Что тут сделаешь, если наши власти не хотят заботиться о народе, вот и выкручивайся как хочешь. У меня в гараже есть канистра бензина, еще по 19 рублей покупал. На «черный день» стоит. Теперь, наверное, еще запастись придется, наверняка ведь повышение не последнее…
Как сообщает Комсомольская правда, вчера на некоторых АЗС города цена на бензин самой популярной и ходовой марки АИ-92 «подскочила» на 1 рубль 30 копеек. Еще день назад он стоил 21.30, сейчас — 22.60 рублей за литр. Получается, что на этот раз топливо подорожало на 5%.
Оптовые поставщики горючего в очередной раз заявили о подорожании нефти на мировом рынке. На это моментально откликнулась розница.
По словам заместителя председателя антимонопольного комитета Олега Харченко, основные поставщики (в нашем крае это Ачинский и Омский НПЗ) подняли отпускные цены на 10%. А значит, к этой цифре потихоньку подтянется и розница. И нынешнее подорожание — только начало.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.