В I квартале Куйбышевский НПЗ увеличил переработку нефти на 5,2%

За первый квартал 2008 г. в ОАО «Куйбышевский НПЗ» было переработано около 1,8 млн тонн нефти, что на 5,2% превышает показатели данного периода 2007 г., сообщили в пресс-службе Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода. Объем выпуска светлых нефтепродуктов увеличился на 4% и составил 960 тыс. тонн. Дизельного топлива было произведено около 620 тыс. тонн, это на 4% больше по сравнению с первым кварталом 2007 г., автобензинов — почти 300 тыс. тонн (рост 4,4%). Значительно — на 19,5% — увеличилось производство высокооктановых бензинов, которых изготовлено 230 тыс. тонн. Их доля в общем объеме автомобильного топлива составила 77%, передает ИА REGNUM.
В первом квартале текущего года на Куйбышевском НПЗ продолжилась реализация инвестиционных программ, направленных на подготовку к выпуску бензинов по стандартам Евро-3 и Евро-4 и дизельного топлива по стандарту EN-590. На предприятии завершается строительство установки производства водорода, ввод которой в эксплуатацию позволит стабилизировать работу установок гидроочистки дизельного топлива. Также на КНПЗ проводятся работы по монтажу автоматизированных узлов приема и ввода присадок. Для обеспечения соответствия топлив жестким экологическим нормам в бензины будут добавляться моющие присадки, в дизельное топливо — цетаноповышающие и противоизносные присадки. Начало производства дизельного топлива по стандарту EN-590 на КНПЗ запланировано на второе полугодие 2008 г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.