«Укрнафта» пригрозила Саакашвили иском за его заявления об убытках компании

ПАО «Укрнафта» просит главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили опровергнуть информацию о якобы полученных компанией в 2014 году 80 млрд грн убытка.

«Распространенные господином Саакашвили сведения не только не соответствуют действительности, но несопоставимы и с реальными результатами работы общества, которые, кстати, официально обнародованы в порядке, определенном действующим законодательством», — говорится в распространенном в понедельник вечером заявлении «Укрнафты» за подписью правления.

В компании напомнили, что по итогам 2014 года компания получила чистую прибыль в размере 4,495 млрд грн. Вопрос о ее распределении будет рассматриваться на собрании акционеров компании 22 июля.

В «Укрнафте» считают, что подобные заявления наносят вред деловой репутации акционерного общества и оставляют за собой право на подачу соответствующего иска.

«В сложившейся ситуации мы вынуждены обратиться к Михаилу Саакашвили с просьбой в недельный срок опровергнуть распространенную им недостоверную информацию или сообщить источник озвученных им данных», — говорится в заявлении.

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — порядка 42% акций.

interfax.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.