02 April 2023, 13:13
Туркменистан приобрел новые мобильные буровые установки китайского производства (Видео)

Туркменистан приобрел новые мобильные буровые установки китайского производства – эффективные технологии в добыче и разработке.

Машины планируется использовать для бурения новых скважин и капитального ремонта старых. Раньше такие работы занимали больше месяца, теперь же, благодаря новой технике, не превышают 20 дней. Мобильные буровые установки уже опробовали на нефтяных месторождениях Балканского велаята.

«Это наш первый объект, где мы будем вести ремонтные работы. На установку машины ушло совсем немного времени. Скважина длиной в две с половиной тысячи метров через несколько дней будет полностью готова к работе. Здесь мы планируем добывать примерно 40 тонн нефти в сутки», – рассказал специалист отдела капитального ремонта скважин нефтедобывающего участка «Барса гелмез» Язгелди Егенсейидов.

Машины оборудованы всем необходимым. Две электростанции обеспечивают автономную работу. Для сотрудников предусмотрены помещения для отдыха. В одном таком модуле с комфортом могут проживать до 10 человек.

Нефть дорожает на фоне данных о сокращении запасов в США

Маттиас Варниг уйдет с поста главы оператора «Северного потока — 2»

В Петербурге запускают производство оборудования для добычи нефти и газа

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.