Трех жителей Хабаровска подозревают в краже нефти

Сотрудники УВД по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в хищении нефти из нефтепровода Оха — Комсомольск-на-Амуре, сообщил РИА Новости представитель ведомства, не уточнив дату возбуждения дела.
«Местные жители подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 158 УК РФ (кража), им грозит до шести лет лишения свободы. Один из подозреваемых по решению суда арестован, остальные находятся под подпиской о невыезде», — сказал представитель УВД.
По его словам, в октябре прошлого года подозреваемые в районе 75-го километра автомобильной трассы поселок Селихино — город Николаевск-на-Амуре пытались похитить нефть из нефтепровода, однако не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам. При этом ранее они похитили из нефтепровода более четырех тонн нефти. Похищенная нефть изъята и передана на ответственное хранение.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года