ТНК-ВР планирует увеличить количество АЗС в Петербурге в 3 раза

ТНК-ВР в среднесрочной перспективе планирует увеличить количество автозаправочных станций в Петербурге в 3 раза — до 60. Об этом на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко заявил исполнительный директор компании Герман Хан.
Как сообщила В. Матвиенко, на настоящий момент стороны условились об определенных действиях по расширению сети заправок компании. «Сейчас ведется работа по формированию возможных участков для выставления на торги. Мы проведем прозрачную процедуру тендера, и компания ТНК-ВР сможет в этом конкурсе участвовать», — резюмировала она.
Напомним, в планах ООО «ТНК-BP Северная столица» весной 2010 г. запуск АЗС под брендом BP в Парголово. По информации первого заместителя генерального директора компании Андрея Кузнецова, в общей сложности в 2010 г. компания планирует ввод 11 объектов, из них 7 — под брендом BP и 4 — под брендом ТНК. В новые АЗС будет инвестировано более $20 млн.
ООО «ТНК-ВР Северная столица» — сбытовая компания ТНК-ВР, в состав которой входят 20 АЗС в Петербурге, в том числе пять многофункциональных автозаправочных комплексов под брендом ВР.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад